2000 シリーズカップ IN 龍ヶ崎

2000シリーズより始まったシリーズカップ。各大会熱い戦いがカムイスノーパークにて繰り広げられました。年間ランキングも決定、栄光あるチャンピオンは誰だ?!
Photo & Reported by SBN

 

’00 シリーズカップ IN 龍ヶ崎  

2000年はシリーズ戦です。
5月から11月迄でポイントランキングを付け、シリーズ優勝者を決定します。
龍カップは今迄どうり年2回、高ポイントに設定されています。

●’00 シリーズカップ IN 龍ヶ崎ポイントランキング

2000 シリーズカップ IN 龍ヶ崎
5月 第1戦 NORTHWAVE オールナイトセッション
6月 第2戦 ACCESS オールナイトセッション
7月 第3戦 第5回 龍カップ
9月 第4戦 RADIX オールナイトセッション
10月 第5戦 ROCKSLIDE オールナイトセッション
11月 第6戦 第6回龍 カップ

 

 

 

00’シリーズポイントランキング IN 龍ヶ崎


総合ランキング表

男子 女子
1位 195 五十嵐 学 1位 195 田島 幸子
2位 185 山口 千城 2位 185 紀 真美
3位 160 増満 清紀 3位 180 金子 千恵子
4位 140 國井 道浩
5位 110 南雲 武仁

 ポイント表

  第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 第6戦
優勝 35 35 70 35 35 70
準優勝 30 30 60 30 30 60
第3位 25 25 50 25 25 50
第4位 20 20 40 20 20 40
第5位 15 15 30 15 15 30
第6位 10 10 20 10 10 20
決勝進出者 5 5 10 5 5 10
参加者全員 5 5 10 5 5 10

※参加者全員のポイントに決勝進出者以上のポイントが加算されます。

 龍カップは今迄どうり年2回、高ポイントに設定されています。


2000 シリーズカップ IN 龍ヶ崎
2000年はシリーズ戦です。
5月から11月迄でポイントランキングを付け、シリーズ優勝者を決定します。
龍カップは今迄どうり年2回、高ポイントに設定されています。

◆ RESULT ◆

◆第1戦 NORTHWAVE オールナイトセッション

男子
女子
優勝
増満 靖紀
優勝
金子 千恵子
準優勝
平井 清
3位
木原 大輔
4位
大信 雄一
5位
木原 大輔

§ 協賛メーカー northwave / DRAKE


◆第2戦 ACCESS オールナイトセッション

男子 女子
優勝 太田 勝浩 優勝 田島 幸子
準優勝 洲鎌 将士 準優勝 正野 美由季
3位 堂前 和也 3位 今出 未央子
4位 山口 千城

§ 協賛ショップ ACCESS


◆第4戦 RADIX オールナイトセッション

男子 女子
優勝 脇坂 幸助 優勝 紀真美
準優勝 山口 千城 準優勝 田島幸子
3位 五十嵐 学 3位 今出 未央子
4位 田中シンジ 4位 金子千恵子
5位 木原 大輔
6位 田島 継二
7位 杉本 明
8位 高須 晃

§ 協賛 RADIX


◆第5戦 ROCK SLIDE CUP

男子 女子
優勝 南雲武人 優勝 田島幸子
準優勝 洲鎌将士 準優勝 富永恵津子
3位 山口千城 3位 金子千恵子
4位 増満靖紀

§ 協賛 ROCK SLIDE

 

 

2000 シリーズカップ IN 龍ヶ崎
2000年はシリーズ戦です。
5月から11月迄でポイントランキングを付け、シリーズ優勝者を決定します。
龍カップは今迄どうり年2回、高ポイントに設定されています。

◆ RESULT ◆

◆第1戦 NORTHWAVE オールナイトセッション

男子
女子
優勝
増満 靖紀
優勝
金子 千恵子
準優勝
平井 清
3位
木原 大輔
4位
大信 雄一
5位
木原 大輔

§ 協賛メーカー northwave / DRAKE


◆第2戦 ACCESS オールナイトセッション

男子 女子
優勝 太田 勝浩 優勝 田島 幸子
準優勝 洲鎌 将士 準優勝 正野 美由季
3位 堂前 和也 3位 今出 未央子
4位 山口 千城

§ 協賛ショップ ACCESS


◆第4戦 RADIX オールナイトセッション

男子 女子
優勝 脇坂 幸助 優勝 紀真美
準優勝 山口 千城 準優勝 田島幸子
3位 五十嵐 学 3位 今出 未央子
4位 田中シンジ 4位 金子千恵子
5位 木原 大輔
6位 田島 継二
7位 杉本 明
8位 高須 晃

§ 協賛 RADIX


◆第5戦 ROCK SLIDE CUP

男子 女子
優勝 南雲武人 優勝 田島幸子
準優勝 洲鎌将士 準優勝 富永恵津子
3位 山口千城 3位 金子千恵子
4位 増満靖紀

§ 協賛 ROCK SLIDE

 

 

2000 シリーズカップ IN 龍ヶ崎
2000年はシリーズ戦です。
5月から11月迄でポイントランキングを付け、シリーズ優勝者を決定します。
龍カップは今迄どうり年2回、高ポイントに設定されています。

◆ RESULT ◆

◆第1戦 NORTHWAVE オールナイトセッション

男子
女子
優勝
増満 靖紀
優勝
金子 千恵子
準優勝
平井 清
3位
木原 大輔
4位
大信 雄一
5位
木原 大輔

§ 協賛メーカー northwave / DRAKE


◆第2戦 ACCESS オールナイトセッション

男子 女子
優勝 太田 勝浩 優勝 田島 幸子
準優勝 洲鎌 将士 準優勝 正野 美由季
3位 堂前 和也 3位 今出 未央子
4位 山口 千城

§ 協賛ショップ ACCESS


◆第4戦 RADIX オールナイトセッション

男子 女子
優勝 脇坂 幸助 優勝 紀真美
準優勝 山口 千城 準優勝 田島幸子
3位 五十嵐 学 3位 今出 未央子
4位 田中シンジ 4位 金子千恵子
5位 木原 大輔
6位 田島 継二
7位 杉本 明
8位 高須 晃

§ 協賛 RADIX


◆第5戦 ROCK SLIDE CUP

男子 女子
優勝 南雲武人 優勝 田島幸子
準優勝 洲鎌将士 準優勝 富永恵津子
3位 山口千城 3位 金子千恵子
4位 増満靖紀

§ 協賛 ROCK SLIDE

 

2000 シリーズカップ IN 龍ヶ崎
2000年はシリーズ戦です。
5月から11月迄でポイントランキングを付け、シリーズ優勝者を決定します。
龍カップは今迄どうり年2回、高ポイントに設定されています。

◆ RESULT ◆

◆第1戦 NORTHWAVE オールナイトセッション

男子
女子
優勝
増満 靖紀
優勝
金子 千恵子
準優勝
平井 清
3位
木原 大輔
4位
大信 雄一
5位
木原 大輔

§ 協賛メーカー northwave / DRAKE


◆第2戦 ACCESS オールナイトセッション

男子 女子
優勝 太田 勝浩 優勝 田島 幸子
準優勝 洲鎌 将士 準優勝 正野 美由季
3位 堂前 和也 3位 今出 未央子
4位 山口 千城

§ 協賛ショップ ACCESS


◆第4戦 RADIX オールナイトセッション

男子 女子
優勝 脇坂 幸助 優勝 紀真美
準優勝 山口 千城 準優勝 田島幸子
3位 五十嵐 学 3位 今出 未央子
4位 田中シンジ 4位 金子千恵子
5位 木原 大輔
6位 田島 継二
7位 杉本 明
8位 高須 晃

§ 協賛 RADIX


◆第5戦 ROCK SLIDE CUP

男子 女子
優勝 南雲武人 優勝 田島幸子
準優勝 洲鎌将士 準優勝 富永恵津子
3位 山口千城 3位 金子千恵子
4位 増満靖紀

§ 協賛 ROCK SLIDE

シェア
SNOWBOARD NETWORKは日本発のスノーボード専門Webメディアです。スノーボード・スノボが好き、もっと楽しみたい、 スノーボードをはじめてみたい、そんな人たちにむけたポータルサイトです。 更に、日本と海外をスノーボードを通して国境をなくし世界が繋がることを目的として運営しています。